Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Юбилей писателя – праздник для читателя!

29 января исполняется 160 лет со дня рождения великого русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова! И этот день по праву можно назвать настоящим праздником для всех любителей русской литературы.

22 января сотрудники Городской библиотеки для 9 класса МКОУ СОШ № 2 провели литературно-познавательную игру «По страницам Чеховских рассказов». Прежде чем начать игру, гости посмотрели небольшой видеоролик о жизни и творчестве писателя. Присутствующие узнали об интересных фактах биографии Антона Павловича, о его благотворительной деятельности, познакомились с книгами (сборниками рассказов, повестями, пьесами) и публикациями, имеющимися в фондах библиотеки. Старались кратко записывать основные понятия, даты, имена и т.д..

Далее ребята разделились на две команды и, перед игрой, в качестве разминки, составляли из предложенного слова - названия одного из произведений писателя - слова. Игра проводилась по нескольким категориям: «Загадки биографии», «Творческий поиск», «Портреты героев», «Иллюстрации к рассказам», «Рассказы А. П. Чехова» и «Детали». Обстановка на мероприятии была непринужденная, школьники за чашкой чая, листали предложенные книги, искали ответы на вопросы интерактивной игры. В завершении мероприятия на абонементе библиотекари предложили своим читателям, в память об Антоне Павловиче Чехове, взять его книги и окунуться в светлый, добрый, искренний и благородный мир великолепного мастера короткого рассказа!

    

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить