Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

27 января 2020 года 76-я годовщина полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Эта дата важна не только для жителей Ленинграда, но и для всей страны, потому что стойкость жителей города явила величайший пример духовного единства фронта и мирного населения в стремлении освободить от врага свою Родину. 

23 января сотрудники Городской библиотеки провели для учеников вторых классов школы №2 час памяти «Ленинградский день Победы». Затаив дыхание, дети слушали о страшной трагедии. Школьники узнали трагичную историю семьи Тани Савичевой. Они были поражены тем, что несмотря на бомбежки, голод и холод, в городе работали заводы, театры, музеи и школы. Ребята на этом уроке приняли участие во всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб». Осторожно брали по кусочку хлеба, равному дневной норме хлеба в блокадном Ленинграде. У книжной выставки был проведен обзор книг о подвиге защитников города-героя: солдат и простых жителей. В завершении мероприятия дети, передавая свечу под удары метронома, почтили минутой молчания погибших воинов и мирных жителей Ленинграда, которые ценой своих жизней спасли город, спасли свою Родину.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить