20 января в Черепановской детской библиотеке учащиеся 2-в кл. СОШ № 3 приняли участие в мероприятии "Любимые герои детских книг" библиотечного клуба "Летучий корабль". Вместе с библиографом Г. Г. Воронцовой они вспомнили известных героев детских книг: Пеппи Длинный Чулок, Винни Пуха, Мэри Поппинс, Элли из Волшебной страны, Алису в стране чудес, Красную Шапочку, Доктора Айболита, героев рассказов Н. Носова, Ю. Драгунского, Ю. Сотника и других. Ребята узнали много интересного о писателях, придумавших таких популярных героев, об истории создания разных книг; о фильмах, снятых по детским книгам.
В конце занятия ребята посмотрели образец читательского дневника по книге Н. Дашевской "Тео - театральный капитан", оформленный в нашей библиотеке.