Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В детском отделе Черепановской библиотеки 13, 15 и 16 января состоялись экологические часы под названием "Тянет неспроста в заповедные места", посвященные Дню заповедников и национальных парков, ежегодно отмечаемого 11 января в России. Мероприятие посетили ученики 2 «В» (классный руководитель С.А. Шушкова) и 3 «Б» класса школы №3 (классный руководитель З. А. Потехина), 3 «А» класса школы №4 (классный руководитель Н.Б.Галушкина).
На встрече ребята познакомились с заповедниками и национальными парками, находящимися на территории России посмотрев видео. Узнали о том для чего и с какой целью создаются заповедники, национальные парки. В чем их различия.
Сегодня все меньше остается территорий, не тронутых человеком, где сохранилась дикая природа. Если не охранять природные зоны целенаправленно от пагубных действий людей, у многих экосистем планеты нет будущего. Уже достаточно давно некоторые организации и отдельные люди собственными усилиями стали создавать заповедники и национальные парки. Природа нашей планеты быстро изменяется под воздействием человека.
Обо всем этом узнали ребята на занятии.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить