Крещение – один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенские купания, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей. Об этом Безменовская библиотека, по программе «Остров доброты», рассказала ученикам 2 "А" и 2 "Б" классов на литературном часе «Раз в крещенский вечерок…».
Ребята узнали о празднике Крещения или Богоявления, об обычаях, приметах и традициях, связанных с этим праздником. Крещенская ночь на 19 января – это последняя ночь святочной недели, когда можно гадать, веселиться, играть и развлекаться. Дети с удовольствием участвовали не только в гаданиях, но и отгадывали загадки, викторины.