«Любой день календаря для зверья пройдет не зря» - игра-путешествие. Она прошла 10 января в библиотеке для школьников 2-6 классов по творчеству писателя-натуралиста Н. И. Сладкова. 5 января исполнилось 100 лет со дня рождения (1920-1996) русского советского писателя, автора более 60 книг о природе. Ребята познакомились с биографией Николая Ивановича, его произведениями. Совершили увлекательное путешествие по страницам его книг писателя-натуралиста. С интересом ребята слушали чтение его рассказов «Бабочки на солнце», «Выеденное яйцо», «Дятлово колечко». Из его книг узнали много интересного из жизни леса, животных и птиц. Провели викторины «Сказки-загадки Н. Сладкова», «Лесная азбука», играли в игру «Продолжи название книг Н. Сладкова». Писатель был защитником природы, всем своим творчеством помогая ценить и любить ее красоту.