Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В праздничные дни Нового года Пушнинская сельская библиотека была открыта для своих читателей! 3 января для гостей библиотеки был проведен День веселых затей: «Волшебные мгновения зимы…». Детей познакомили с интересными и красочными книгами новогодней и зимней тематики с яркой книжной выставки «Снежная сказка зимы». Ребята приняли участие в сказочно-познавательном литературном путешествии «Новогодние приключения в стране литературных героев», где отвечали на вопросы «Мышиной викторины», отгадывали загадки о зиме... Все желающие посетили видео-сеанс «Новогодний мульт-фейерверк». Затем с большим интересом они поработали в творческой мастерской: «Коллекция новогодних идей», где изготовили зимнюю аппликацию.

4 января для ребят работала творческая мастерская, где все желающие рисовали и делали зимние аппликации. Все работали с желанием, фантазией и веселым настроением! Для них был снова проведен видео-сеанс «Новогодний мультфейерверк».
Январь богат на праздники, но Рождество - дарит счастье и радость, несет в каждый дом тепло и уют, завораживает своей магией и чудесами, позволяет поверить в сказку.
   

Для гостей библиотеки были проведены фольклорные посиделки "Под чистым небом Рождества". Гости познакомились с историей праздника, вспомнили колядки и зимние загадки. Затем все вместе собрались за одним праздничным столом, пили чай с конфетами и баранками, а самые активные участники получили небольшие подарки. 
   
   
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить