Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

"Снежные забавы"

3 января библиотекарь Ново-Воскресенки, совместно с руководителями СДК, провели игровую программу "Снежные забавы" с учениками 4-5 классов. Ребята приняли участие в интересных и развивающих играх:  "Зимний ветер", где по правилам игры соревнующиеся участники должны были показать свою ловкость и сообразительность, а в конкурсе "Портрет Снеговика" дети закрытыми глазами рисовали отдельные части тела. Снеговик вышел смешной и потешный. Далее мероприятие продолжилось игрой "Снеговая мишень": на улице ребята соревновались в меткости и точности броска снежка в цель.

   

 

"Рождества волшебные мгновенья"

В канун Рождества Христова 6 января в библиотеке был проведен литературно-познавательный час "Рождества волшебные мгновенья" с ребятами 2-5 классов. Поговорили об истории праздника, традициях, гаданиях, колядках. На выставке "Гадания на святки" библиотекарь показала иллюстрации на которых изображены гадающие девушки на улице и в избах. Дети узнали, что означает колядовать. Затем мероприятие продолжилось творческим конкурсом "Под сиянием Рождественской звезды", где ребята разукрашивали звезду. Обсудили произведения писателей Н.В Гоголя его сборник "Вечера на хуторе близ Диканьки", Ч. Диккенса "Рождественская история", в завершении ученики выбрали эти книги, для прочтения.

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить