Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Рождество - это великий православный праздник, имеющий глубокую историю. Но вместе с этим он является и самым мистическим праздником года. Молодые, в особенности девушки, проводят в рождественскую ночь гадания на будущее и различные магические обряды.
Пятилетская сельская библиотека уже не первый год поддерживает рождественские традиции и вечером собирает у себя молодежь и взрослых, чтобы погадать. Вот и в этот раз 6 января были проведены рождественские гадания "Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества".
Гадающие узнавали будущее по картам, по крупе, по пуговицам, с помощью маятника и кольца. Крутили волшебный нож, предсказывающий возможные грядущие события. Гадали по чашкам, по растопленному воску определяли, чего же ждать в новом году.
В заключение мистического вечера, обращаясь к выставке-предсказание "В ожидании рождественского чуда", присутствующие определяли свою судьбу по книге предсказаний и таинственной коробке.
 
  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить