Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Новогодние каникулы - это весёлая, волшебная, праздничная пора. В этот период все культурные учреждения работают для взрослых, молодёжи и детей. Пятилетская сельская библиотека не исключение.


4 января для детей была проведена праздничная игровая программа "Новый год идёт по свету".
Заветного новогоднего боя часов люди с надеждой ждут во всём мире. Но в каждой стране Новый год встречают по-разному. Чтобы познакомить ребят с новогодними традициями других народов, мы с ними отправились в путешествие по Европе.
Наши юные читатели познакомились с традициями встречи Нового года в Италии, Франции, "побывали" в Англии и Германии, и, конечно же, вспомнили особенности празднования в России.


Занимательное и познавательное путешествие сопровождалось играми и конкурсами. Ребята в игре "Собери игрушку" проявили ловкость и находчивость, собирая мелкие игрушки в толстых и неудобных перчатках. Читали пожелания на кусочках итальянского бумажного пирога. Участвовали в конкурсе "Санта Клаус и все, все, все", где искали кубики с буквами и составляли из них слова. Отгадывали загадки от французского Деда Мороза - Пер Ноэля, и читали письмо из Германии "Что висит на ёлке?".
Кстати говоря, в читальном зале нашей библиотеки стоит красивая книжная ёлочка, которая превосходно вписалась в книжную выставку "Чьё имя носит Новый год?".Вокруг библиотечной ёлочки на книжных страницах спрятались символы 2020 года, а на полочках разместились поделки детей и игрушки.


 

В игре "Пойми меня" наша ёлочка приняла участие. На игрушках, украшающих её, приклеены бумажки со словами,ребята находили их и с помощью мимики и жестов показывали эти слова, остальные угадывали.
А ещё дети закрытыми глазами "пришивали" снеговикам красивые красные пуговицы, разбирались в "Завирательной истории", проявляли свои актёрские способности в "Театральном конкурсе" и словесно состязались в "Новогоднем марафоне".
По окончанию мероприятия все участники получили сладкие призы.

 

 

 "Раз - рука, два - рука, сделаем снеговика"

В этот же день, 4 января для ребят был проведён мастер-класс "Раз - рука, два - рука, сделаем снеговика". С помощью картона, цветной бумаги, бисера, клея и ножниц сделали устойчивых снеговиков, снабдили их шарфиками и шапками. Теперь симпатичные поделки своими "угольными" улыбками радуют нас.

 

«СЛАДКАЯ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ» .

 

Новый год - это новые цели, новые планы, новые задачи, а для библиотеки ещё и новые пользователи. В Пятилетской сельской библиотеке прошла "Сладкая перерегистрация" читателей.
С началом нового года все зарегистрированные читатели автоматически становятся "новенькими", поэтому их перерегистрируют. Но в нашей библиотеке этот процесс сопровождался сладкими угощениями - каждый пришедший получал конфету из волшебного кулька и канапе с эмблемой Пятилетской сельской библиотеки.
За подачу канапе-идеи и её реализацию благодарим нашу помощницу Марию Готфрид!

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить