Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Рождество Христово — это один из главных праздников христианского мира. Праздник радостный, светлый, с рождественской елкой, подарками, народными гуляниями, хороводами, торжественными богослужениями в церквях и храмах. В целях организации досуга, сохранения и укрепления нравственных, семейных традиций и ценностей, 10 января сотрудниками Городской библиотеки были проведены зимние посиделки «Чудо рождественской ночи». Участниками встречи были члены женского клуба «Общение». Гости вспомнили историю дивного церковного праздника Рождества Христова, его традиции и обычаи. Рассказ сопровождался электронной презентацией и прекрасной музыкой. Участницы мероприятия прослушали предсказания на текущий год по восточному гороскопу.
Всех приятно удивила беспроигрышная рождественская лотерея.
Также, с особым задором, под веселую музыку, поучаствовали в эстафете «Наряди елочку», разделившись на команды, называли противоположные слова-замены, обозначающие хорошие качества человека. Поиграли в интеллектуальную игру «На одну букву». Рождественские посиделки пришлись на время святок, поэтому ведущие праздника не упустили возможности провести с гостями гадания. Продолжилось мероприятие «накрытием» Рождественского стола. Для этого нужно было отгадать загадки от литературных героев и выбрать 12 блюд на праздник. Незамысловатые конкурсы позволили окунуться в атмосферу праздника Рождества Христова, вспомнить его историю, «увидеть» Божьи заповеди. Также на посиделках звучали колядки с пожеланиями всем здоровья и благополучия. Всем было и весело и интересно. Такие мероприятия, помогают разнообразить обыденную жизнь и являются отличным поводом для душевного и веселого общения. Закончилось мероприятие вручением милых сюрпризов. Гости ушли в прекрасном настроении с ожиданием новой встречи.
    

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить