В дни школьных каникул в Безменовской сельской библиотеке для детей прошёл квест под названием «Свет Рождественской звезды». В начале мероприятия ребятам рассказали, что такое Рождество, почему у этого праздника такое название и что оно означает. Дети с интересом послушали библейские притчи, узнали, для чего на вершине ёлки устанавливается звезда, что символизирует вечнозелёное дерево. Получив маршрутный лист, дети отправились по станциям разыскивать лучики Вифлеемской звезды. На каждой станции были интересные задания, и, справившись с ними, дети получали по одному лучику. На станции Музыкальной детям предстояло отгадать мелодии из мультфильмов, ст. Посиделки порадовала своими ребусами и различными загадками. Станция Традиции познакомила ребят с Рождественским праздником, они узнали, что такое Сочельник и когда его отмечают. Дети со всеми заданиями справились и собрали все лучики звезды. В качестве рождественского подарка ребятам с пожеланием счастья вручили сладкие леденцы.