Приближается Новый год… Волшебный, яркий и шумный праздник. Особенно радуются дети - скоро достанут с антресолей коробку с яркими игрушками, дом наполнится суетой, а Дед Мороз принесет долгожданные подарки!
В преддверии зимних праздников и новогодних каникул в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке состоялся цикл мероприятий «Академия Новогодних наук».

В ходе мастер-класса «Подарок для Деда Мороза» младшие школьники создали поделки, аппликации, подвески, гирлянды в форме рукавичек для праздничной выставки «Рукавичка для Деда Мороза» и нарисовали рисунки для выставки «Поёт Зима, аукает…».
Ребята средних и старших классов погрузили всех посетителей библиотеки в удивительную атмосферу Нового года и Зимы-Чародейки, изготовив оформление для интерьера в технике вытыканки.
Поддержать новогоднее настроение нашим читателям помогли новогодние песни, звучавшие в ходе проведения всех мастер-классов, а ребята с огромным удовольствием их подпевали.
Так же для читателей на абонементе открылась выставка-просмотр красочных изданий о Новом годе «Новогодний книжный карнавал». Удовольствие от прошедших мероприятий стало залогом хорошего предпраздничного настроения и наших будущих плодотворных встреч с читателями.