25 декабря в Пятилетскую библиотеку  прибыли Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поздравить всех собравшихся на новогоднем огоньке "Здравствуй, Новый год!". Они привезли с собой музыкальный подарок - песни под баян в исполнении Юрия Николаевича Морозова, которые звучали на протяжении всего вечера. Попрощавшись с Дедом Морозом и его внучкой, гости вечера пили горячий чай с печеньем и вареньем из тыквы и с шишками. Дружное чаепитие сопровождалось различными конкурсами. Гости отгадывали загадки, продолжали фразы, отвечали на вопросы. Также участвовали в играх "Новый год в рифму", "Фанты", "Угадай мелодию", "Любимое число". Завершающей ноткой мероприятия стал "Огонёк желаний", где гости, зажигая бенгальские огни, произносили окружающим вслух свои пожелания, среди которых звучали самые главные: пожелания здоровья, благополучия и семейного тепла.
Мероприятие было проведено совместно со специалистом по работе с молодежью Ступак Г.А..