В стране сегодня праздник отмечаем,
Он важный для защиты наших прав,
Мы Конституцией его все называем,
Она в России главный наш устав. (Евгений Смирнов.)

16 декабря Безменовская библиотека совестно с СДК посетила Безменовскую СОШ с правовым часом «Права и свобода для граждан России», посвященный государственному празднику День Конституции. Мероприятие было проведено для учащихся 8 Б класса. День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России. Ребята услышали краткую историю развития конституционного права в России, познакомились с основными правами и обязанностями граждан, которые закреплены в основном законе государства-Конституции, вспомнили государственную символику нашей страны. Дети приняли активное участие в тематической викторине, которая состояла из различных конкурсов. На память были вручены буклеты «История Конституции РФ».