Сегодня в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке было весело и шумно. И это не удивительно: для учащихся начальных классов состоялся анимационный калейдоскоп «По дороге в Мультилэнд»! Кто из нас не бывал в этой замечательной стране, где живут самый настоящий Карлсон, Винни Пух, Бременские музыканты, Золушка, Кот Леопольд и все-все-все, любимые нами с детства, герои мультфильмов?
Путешествие проходило по нескольким площадкам, где ребята, выполняя задания, зарабатывали мульти-баллы для своих команд.
Так, на площадке «Загадочная», отгадывали загадки о героях мультфильмов; на площадке «Мультипликатор» делали покадровые рисунки мульт-героев; на площадке «Мульти-песни» узнавали песни из мультфильмов.
Конечной площадкой стал «Кинозал». Здесь ребят ждал рассказ о праксиноскопе, его изобретателе, истории мультипликации. С большим интересом зрители побывали онлайн в виртуальном туре по московскому музею мультипликации; услышали о новосибирском детско-юношеском центре «Старая мельница» и увидели мультфильмы, созданные здесь ребятами при помощи руководителей.
В конце мероприятия за полученные мульти-баллы участники были награждены сладкими призами и весёлым мультфильмом «Ну, погоди!».