Ежегодно 12 декабря Россия отмечает День Конституции. В этот важный для каждого гражданина праздник библиотекарь отдела обслуживания провела для первокурсников час информации «По страницам Конституции РФ».
На мероприятии ребята узнали об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления, как основного закона страны. Особое внимание уделили важнейшим конституционным положениям, определяющим права и обязанности граждан РФ.
По завершению мероприятия студентам были предложены тест-вопросы на знание Конституции РФ. Ребята показали хорошие знания своих прав и обязанностей, государственных символов России.