Урок правовых знаний «Конституция и мы» состоялся в читальном зале Огнёво-Заимковской сельской библиотеки для юношеской читательской аудитории.
В ходе урока библиотекарь дала определения основным понятиям: «Федерация», «Президент», «Правительство РФ», «Конституция РФ», «Права», «Обязанности»; рассказала детям об истории создания Конституции, познакомила с её структурой. Рассказ ведущего сопровождался презентацией «Главный закон страны», из которой школьники узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ. Так же ребятам было предложено принять участие в правовой викторине «На чьей стороне закон?», разгадать кроссворд, выполнить задания «Из истории Российского Флага». Ответы на все вопросы и задания следовало подтвердить, зачитав статьи из Конституции Российской Федерации, которую можно было взять на выставке-информации «Твой основной Закон».
Завершился урок словами Великого русского поэта Николая Алексеевича Некрасова: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!»