12 декабря наша страна отмечает праздник – День Конституции. К этому знаменательному дню сотрудники Городской библиотеки подготовили и провели для читателей младшего школьного возраста познавательный час «Знай свою Конституцию».
Библиотекари рассказали детям об истории создания Конституции, познакомили с её структурой. Была продемонстрирована презентация «Главный закон страны», из которой школьники узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ.
Используя книги, дети отвечали на вопросы викторины «Я – гражданин России». Помогли сказочным героям отстоять свои права, закрепили знания о символах нашей страны.
Все ребята с удовольствием приняли участие, победительница получила памятный приз, все остальные дети получили поощрительные призы за участие.