12 декабря наша страна отмечает важный государственный праздник - День Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. 11 декабря для студентов Черепановского политехнического колледжа сотрудник Центральной библиотеки провела интеллектуально-правовую игру «Человек и закон». В игровой форме предстояло выяснить, насколько хорошо ребята знают свои права и обязанности. Предлагались различные задания: по определенным ситуациям определить, на чей стороне закон, ответить на вопросы правовой викторины, по предметам определить права человека, по подсказкам узнать о каком термине идет речь. Также ребята отгадывали правовые ребусы. А в заключительном видео-конкурсе нужно было угадать статью Конституции. Важным результатом игровой программы явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей, для того что бы вырасти достойными гражданами своей страны.