11, 12, 13 декабря в Черепановской детской библиотеке проходили Турниры литературных героев! Ребята из каждого класса - 1-б кл. СОШ № 3 (кл. рук. О. В. Ткаченко), 1-в класса СОШ № 3 (кл. рук. Л. В. Шелест) и 1-а класса СОШ № 3 (кл. рук. В. С. Сафронова) - делились на четыре команды и представляли четырёх героев детских книг: Фунтика (В. Шульжик "Неуловимый Фунтик", Винни-Пуха (А. Милн "Винни-Пух и все-все-все"), Чебурашку (Э. Успенский "Крокодил Гена и его друзья") и Обезьянку Анфису (Э. Успенский "Про Веру и Анфису"). Ребята отгадывали загадки, кидали "снежки", собирали пазлы, украшали своих героев, "кормили" домашних животных, искали предметы в "секретной" коробке. Все ребята дружно, весело и успешно справлялись с заданиями! Провела турниры библиограф Г. Воронцова.