6 декабря сотрудники Городской библиотеки провели для учеников вторых и третьих классов СОШ №1 литературный час "Мораль сей басни такова". Дети совершили путешествие по страницам жизни и творчества великого русского баснописца И.А. Крылова, во время которого узнали некоторые интересные факты его биографии, вспоминали изученные басни, собирали пазлы с иллюстрациями к басням, изображали при помощи пантомимы героев басен, читали наизусть запомнившиеся строки. Проявили артистичность во время театрализации басни "Ворона и лисица". Сыграли в интерактивную игру по басням И.А.Крылова. Игра для ребят оказалась не только увлекательной, но и познавательной. Она помогла школьникам и вспомнить известные басни и узнать новые.