«Лечите сами, лечитесь с нами...» — сказали Посевнинские библиотекари своим читателям, пригласив их в небольшое путешествие по организму человека.

Сначала поговорили о теории. Выяснили по специальным схемам, разработанных врачами, расположение массажных точек на руках, и на ногах. Узнали, что если практиковать массаж, можно избежать различные заболевания и сделать общую зарядку организма. Затем мы помассировали уши, где находится наибольшее количество лечебных точек.

В завершении, каждый из присутствующих поделился своим методом помощи организму: тут нашлись и специальные упражнения для укрепления спины и ног, и лечение мёдом, луком и чесноком, и масса других вещей.
Все дружно пришли к выводу, что полезней лечить себя именно такими способами, чем, без назначения врача, закармливать себя лекарствами.