3 декабря в России отмечают праздник, который появился сравнительно недавно, в 2014 году, День Неизвестного солдата. Он посвящен памяти российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.
9 декабря для студентов Черепановского педагогического колледжа, библиотекарь Центральной библиотеки провела час истории «Безвестные защитники страны». Студенты познакомились с историей праздника, воинской доблестью и подвигами погибших российских и советских солдат, чьи имена остались неизвестными. В знак памяти о погибших воинах звучали поэтические строки. Также в ходе мероприятия ребята узнали о памятниках героям и мемориалах, посвящённых подвигу солдат и офицеров в Великой Отечественной войне. По завершению мероприятия память неизвестных героев, павших за освобождение нашей Родины почтили минутой молчания.