По традиции, в конце ноября, Огнёво-Заимковский сельский Дом культуры пригласил жителей села на лирическое ассорти «Доброе слово - мама», посвящённое Дню матери.
Перед началом мероприятия работники сельской библиотеки пригласили всех присутствующих на презентацию выставки-хобби «Волшебный листопад», которая стала итогом проведённого цикла мастер-классов в технике ошибана (выполнение картин из засушенных листьев, ягод, травы, цветов). Здесь были представлены натюрморты, пейзажи, и, конечно же, прекрасные женские портреты – портреты мам в самых разных образах.
Участниками выставки стали постоянные читатели и участники различных конкурсов и мастер-классов, проводимых на базе сельской библиотеки: Мыцыкова Ольга Алексеевна, Лилия Михайловна Маркова с внуком Никитой, Лаптева Валентина Ивановна, Балде Ирина Андреевна, Григорьева Софья, Нестерова Дарья и участники клуба «Карусель». Примечательно, что все работы выполнены только из цветов и листьев. Радовать посетителей выставка будет ещё до самого Нового года.
Но на этом приятные сюрпризы, для пришедших на этот праздничный вечер, не закончились.
С марта по сентябрь 2019 года Областная детская библиотека им. А.М. Горького объявила о старте областной семейно-социологической акции «Храм культуры, где нам хорошо». Участниками и победителями акции в номинации «Лучшая семейная работа» от Огнёво-Заимковской сельской библиотеки стала молодая семья Добрецовых (Евгений, Наталья, Артём и Данил).
Диплом и подарки участники получили в ходе праздничной программы «Доброе слово - мама», продолжившей этот вечер.
Благодарственное письмо вручено и учителю начальных классов Огнёво-Заимковской СОШ Старченко Галине Петровне за оказание помощи в работе по данному конкурсу.
Огнёво-Заимковская сельская библиотека выражает искреннюю благодарность семье Добрецовых за их замечательную работу! Желаем удачи в дальнейших творческих начинаниях!