Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

27 ноября с целью расширить и закрепить знания юношей о зимующих птицах в Пятилетской библиотеке прошел познавательный урок «О зимующих птицах» с учащимися 9 класса.
Для начала школьники проявили свои общие знания в области пернатых с помощью конкурса «Буква заблудилась», где они заменяли буквы в словах так, чтобы получилось название птицы, и задания «Угадай птицу по голосу».
Затем библиотекари поговорили с подростками о птицах, которые проводят зиму рядом с нами. Ребята узнали некоторые факты про снегиря, дятла, сороку, поползня, свиристеля, воробья и клеста. Благодаря своей внимательности, наблюдательности и начитанности девятиклассники хорошо справились с вопросами викторины «Знаешь ли ты птиц?», несмотря на споры и бурные обсуждения. Выполнили задания конкурсов «Кто здесь лишний?» и «Узнай птицу».
Зимой птице не холод страшен, а голод. Вот и поселяются они ближе к жилищу человека, а он в свою очередь проявляет много заботы о пернатых друзьях, устраивая настоящие птичьи столовые. Вот и старшеклассники «покормили» пернатых – определили «голодных» птиц и разложили соответствующий каждой корм.
Ребята активно работали на уроке и отлично проявили свои знания.

    

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить