Ребята! Сегодня у нас состоится необычная встреча. Встреча с волшебными словами. Слова эти обычные, простые, полезные и добрые. А волшебными они стали потому, что с ними всем вокруг радостней жить. Такими словами 21 сентября начался час информации для учеников 3 класса. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения вежливых слов и какую роль они играют в жизни человека, а также узнали какого человека можно назвать вежливым и достаточно ли знать только волшебные слова, чтобы быть вежливым. Ребята с удовольствием приняли участие в разыгрывании сцен из школьной жизни на тему вежливости. В заключении дети прослушали обзор книг «Ежели вы вежливы» у выставки «В мире вежливых слов», в котором главные герои книг решают вопрос: что такое хорошо, что такое плохо и на собственном опыте узнали силу волшебных слов.