Выборы - важнейший компонент современной политики. Они представляют собой способ формирования органов власти и управления с помощью выражения политической воли граждан. В период избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации в Пушнинской библиотеке была оформлена подборка периодики «Выборы в зеркале прессы». Здесь каждый читатель библиотеки мог познакомиться с ходом предвыборной кампании из материалов районной и областных газет. С посетителями библиотеки проводились индивидуальные беседы и обзоры о важности этого события. О том, что голос каждого избирателя – решающий. С молодежью и взрослыми провели мини - опрос «Какие знания необходимы избирателю?», с детьми викторину «Что вы знаете о выборах?» - где наиболее полно ответившим на вопрос вручили «Азбуку избирателя». Каждого читателя нашей библиотеки и всех жителей села мы призывали: Жизнь это выбор. Но бывают ситуации, когда от выбора отдельного гражданина, зависит судьба всей нашей страны, судьба Родины!