22 сентября прошел экологический час «Кто в лесу живет, что в лесу растет» на который были приглашены ученики 4 «А» класса школы №4 (классный руководитель Н. Б. Галушкина.)
Роль леса в природе и жизни человека чрезвычайно велика и разнообразна. Помимо той поистине колоссальной пользы, которую человек получает от применения древесины для своих нужд, лес дает много невесомых полезностей.
Ребята познакомились с важностью леса в жизни человека, и какую роль играет человек в жизни леса.
Дети с легкостью отгадывали загадки и отвечали на вопросы, разгадывали ребусы.
А в заключении узнали о том, как важно осознать личную ответственность за состояние природной среды, о том, что стоит задуматься каким увидят леса наши потомки, и сможет ли лес дать им то, что даёт нам сейчас.