20 и 21 ноября в Черепановской детской библиотеке ребята из 1-в класса СОШ № 3 (кл. рук. Л. В. Шелест) и 1-б класса СОШ № 3 (кл. рук. О. В. Ткаченко) играли с Кузькой! Герой книг Татьяны Александровой "Кузька" предложил ребятам "погулять" по огороду и лесу, определяя разные растения и животных; определить породы собак и кошек; "поговорить" по-кошачьи; отгадать, для чего были предназначены разные старинные вещи - ухват, коромысло, самовар, чугунок, люлька и другие, а также рассказать о самых современных вещах - хлебопечке, принтере, фене, ноутбуке и других. А ещё ребятам пришлось "сразиться" в снежки! Было очень интересно и весело. В конце мероприятия ведущая клуба "Радуга" библиограф Г. Г. Воронцова предложила ребятам попеть вместе с героями мультипликационных фильмов!