20 ноября - Всемирный день ребёнка. В честь этого праздника библиотекарь Бочкарёво пригласилf четвероклассников на познавательно-игровую программу "Дети имеют право". Она познакомила детей с книжной выставкой "Дети и их права", рассказала, что все права детей записаны в Конвенции о правах ребёнка. Вместе они вспомнили основные права и обязанности школьников.
Ребята приняли участие в играх "Право на имя", "Составьте слово", "Разрешается - запрещается", "Права сказочных героев", "Кто я в семье" и других.
В ходе мероприятия школьники пришли к выводу, что у них есть не только права, но и обязанности, и уважать права других людей - обязанность каждого человека.