19 ноября сотрудники Черепановской библиотеки поздравили своих коллег из Сузуна с открытием модельной библиотеки.
Модельная библиотека – это уникальное учреждение, которое предоставляет качественную и проверенную информацию и имеет идеальные условия для интеллектуального развития широкому кругу читателей.
Центральная сузунская библиотека выиграла грант на 10 млн. рублей в федеральном проекте «Культурная среда». К ним из бюджета района добавили 3 млн. рублей. За эти деньги сделали капитальный ремонт учреждения. Так в регионе появилась четвертая модельная библиотека или библиотека Нового поколения!
Светлое уютное помещение, выполненное в современном дизайне, разделили на зоны по интересам. Пополнили книжный фонд, купили новейшее мультемидийное оборудование: очки современной реальности, графический планшет, интерактивную панель и др.. Для людей с ограниченными возможностями здоровья появилось специальное рабочее место, приобретен видео-увеличитель, комплекты звукового и светового оборудования.
Сузунская центральная библиотека стала комфортным местом для развития, общения и приятного времяпровождения с друзьями, куда всегда хочется вернуться.
Черепановцы остались в восторге от увиденного! Они верят, что когда-нибудь библиотека мечты появится и в нашем районе!