Каждый год в Дорогинской библиотеке традиционным является мероприятие «Посвящение в читатели».
«Здравствуй, будущий читатель!» - под таким названием прошло посвящение в читатели дорогинских первоклашек, которые вместе с Феей-Книгочеей совершили увлекательное путешествие в сказочную страну - библиотеку. Какой же праздник без сказочного героя? В гости к ребятам пришел Незнайка. Он и Фея-Книгочея познакомили ребят с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, правилами поведения в библиотеке. Дети отгадывали загадки Незнайки, играли в игры «Адрес книги», «Что любит книжка», вместе с Феей сочиняли сказку.✨ А в читальном зале познакомились с периодическими детскими изданиями и детскими энциклопедиями.
Ребятишки достойно прошли все испытания и в заключение праздника, торжественно произнесли Секретную читательскую Клятву. После чего Фея-Книгочея вручила каждому ребенку Сертификат читателя Дорогинской библиотеки.
Праздник удался! Книжная страна Библиотека рада приветствовать своих новых читателей!