18 ноября отмечался День рождения главного волшебника страны – Деда Мороза. В честь этого события сотрудники Городской библиотеки 19 ноября провели для своих юных читателей игровую программу «День рождения Деда Мороза». Все гости, в соответствии с событием, были в колпачках. Программа была насыщенной. Сначала участники, прослушав обзор книг и ответив на «новогодние» вопросы, узнали, сколько лет Деду Морозу, как называли его на Руси, почему его день рождения празднуется в ноябре. Сюрпризным моментом стало появление главного помощника Деда Мороза – Снеговика. Снеговик рассказал ребятам сказку о том, как появился Дед Мороз. В конце сказки к гостям вышел сам виновник торжества. Дети дружно поздравили именинника, исполнив «Каравай». Дедушка Мороз и Снеговик, под задорную музыку, играли с детворой в разные подвижные игры, устраивали «зимние» эстафеты, фотографировались на память. А в конце, как и положено на Дне рождения, преподнесли всем угощение – мороженое.