Интернет – не только мощный инструмент для школы и знаний, но и большой соблазн и опасность. Чтобы обеспечить безопасность детей в сети Интернет Безменовская библиотека провела день информации «Чем опасен интернет» с учениками 4 Б класса (классный руководитель Бабина И. А.). Библиотекарь рассказала школьникам, какие возможности дает виртуальный мир. Также дети узнали, что в интернете можно столкнуться со злоумышленниками и мошенниками, нельзя делиться своими проблемами с незнакомыми людьми и ни в коем случае не сообщать свой адрес и личные данные. В завершении ребята выполнили гимнастику для глаз, и библиотекари подарили им буклет «Не ходите дети по интернету».