18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Для того, чтобы поздравить зимнего волшебника в Огнёво-Заимковскую сельскую библиотеку пришли дети 1 и 2 класса Огнёво-Заимковской СОШ на познавательный час «День рождения Деда Мороза».
Каков его возраст? Доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и начинаются морозы.
В ходе часа ребята отправились в видео путешествие в Великий Устюг, в гости к Дедушке Морозу. С помощью виртуального 3D тура посетили Вотчину Деда Мороза и побывали в его Волшебном тереме.
С большим вниманием дети слушали стихотворения авторов: Пушкина А.С., Тютчева Ф.И., Некрасова Н.А., Сурикова И.З., Никитина И.С.; разгадывали «зимние» загадки, рассматривали красочные книжки с выставки «Здравствуй, Дедушка Мороз!».❄❄❄
Не забыли дети и о том, что в День рождения обязательно полагается дарить подарки. Они очень постарались и на мастер-классе «Подарок для Деда Мороза» сделали для него настоящие праздничные дедморозовские рукавицы, потом громко хором поздравили его, обещали хорошо себя вести и учиться только на «отлично», за что и получили в подарок от Дедушки сладкие конфеты и мультфильм «Школа снеговиков».
Ребята уходили из библиотеки в хорошем настроении с надеждой на то, что Дед Мороз ускорит приход Нового Года!