В преддверии всероссийского Дня правовой помощи детям, 19.11.2019 г сотрудники Городской библиотеки провели информину «Мои права - мои обязанности» для учащихся 11 класса МКОУ СОШ № 2. Были затронуты такие вопросы как: жизнь и воспитание в семье, уважение человеческого достоинства, ответственность, проступок, правонарушение, преступление. Ребята узнали, за какие правонарушения и к какой ответственности привлекаются подростки, подумали над возможными последствиями тех или иных ситуаций и поняли как вести себя в разных жизненных случаях, а также узнали, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.
У выставки «По лабиринтам права» ребята познакомились с серией книг П. Астахова «Детям о праве», «Права ребенка», также была представлена Конституция РФ и Конвенция о правах ребенка. К просмотру был предложен видеофильм, подробно раскрывающий понятие о документе «Конвенция о правах ребенка». Обобщить знания помог тематический кроссворд.
В ходе мероприятия ребята получали интересные и поучительные комментарии. Встреча прошла в дружественной обстановке, старшеклассники оставили за собою право поразмышлять над интересующими только их вопросами. Имеют право!