В этом году День матери выпадает на 24 ноября. Подготовьтесь к нему заранее, обведите дату в календаре, чтобы не забыть поздравить маму, и подготовьте для нее подарок, хотя бы символический. А как мы все знаем, самый лучший подарок, это тот, который сделан своими руками.

16 ноября в гости в библиотеку пришли заведующая отделением службы сопровождения замещающих семей МКУ ЦССУ «Дорогинский» Грачева Е.В. вместе с ребятами и их опекунами. Для детей библиотекари Отдела обслуживания провели творческий час «Тепло наших рук». С помощью сотрудников библиотеки они делали подарок для мам – букет цветов из цветной бумаги. Все ребята творчески подошли к изготовлению подарка, поэтому и цветы у всех получились разные. Пока дети мастерили, с бабушками в это время проводила занятия педагог-психолог Куклева Т.С. Они увлеченно рисовали портреты своих детей. В конце мероприятия детям предложили угадать себя на портретах, а ребята, в свою очередь, подарили букеты цветов мамам.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Ребята не только продемонстрировали творческие способности, но и смогли выразить свою любовь самому близкому человеку.

Если и вы не знаете, что подарить своей маме, то у вас еще есть время сделать подарок своими руками.