19 ноября в читальном зале Центральной библиотеки прошёл турнир "Быстрее, выше, сильнее" среди команд Черепановского педагогического колледжа и Черепановского политехнического колледжа! В девяти турах ребята боролись за победу, показывая свои теоретические знания о спорте и олимпийских играх. Они определяли какие мячи используют в разных видах спорта, узнавали спортсменов и названия команд, верили или не верили невероятным фактам в спорте, по атрибутике называли из какой страны болельщик, соотносили спортивные пиктограммы с названиями зимних видов спорта, отвечали на вопросы из истории олимпийских игр. Сотрудники отдела обслуживания разыграли мини-сценки "Тайм-аут команды", "Интервью со спортсменами" и "Болельщики", по которым ребята также определяли вид спорта. Ребятам даже пришлось написать стихи на спортивную тему! Обе команды - молодцы, но лучше оказалась команда Черепановского политехнического техникума. Подсчёт баллов вела библиотекарь отдела обслуживания В. М. Магомаева, турнир провела библиограф ИБО Г. Г. Воронцова.