Все мы очень разные, но живём на одной планете. И как раз потому, что нас много и мы рядом, необходимо жить в мире и согласии. В Посевнинской библиотеке собралась команда единомышленников, чтобы поговорить по этой теме. В своих размышлениях, заботах о жестокости мира, участники вспоминали свои жизненные ситуации проявления поступков добра, милосердия и участия.
На уроке жизни не обошлось без практической части, команда сделала ремонт дома "Мира и Миролюбия" из материала с особыми свойствами.
Для ремонта были использованы кирпичики дружбы, любви, доброты, терпения. А крыша была "утеплена" душевными пожеланиями тепла друг другу. С воодушевлением присутствующие ответили на вопросы литературной викторины по книгам.
Все вместе пришли к выводу, что от каждого человека зависит настроение в семье и обществе по признакам того, насколько человек миролюбив, вежлив, терпелив, умеет любить и дружить, то есть проявление всех свойств характера и человеческих ценностей зарождает атмосферу в душах людей, находящихся рядом.