Осенины - так в старые времена называли русские люди осенние праздники, время подведения итогов одного периода года и начало другого.
14 ноября В Городской библиотеке состоялся фольклорный праздник «Осенины»,который организовали и провели сотрудники МДОУ д/с №7 «Светлячок» им. П.С. Гапоненко с воспитанниками подготовительной группы «Непоседы». На праздничную программу были приглашены учащиеся начальных классов СОШ №2.
Из рассказа библиотекаря гости узнали о празднике «Осенины»: о том, как жили наши предки, как собирали урожай, пели песни, сочиняли потешки, загадки.
Праздник был веселым, ярким, увлекательным и познавательным. Дети исполняли народные песни, водили хороводы, играли в русские народные игры, исполняли частушки, играли на ложках.
Полезно как взрослым так детям знать и помнить традиции наших предков, и брать из прошлого всё самое лучшее и полезное. Праздник удался на славу и надолго останется в детской памяти яркой страничкой.
Особую благодарность хочется выразить музыкальному руководителю , воспитателям и малышам группы «Непоседы» сада за прекрасную подготовку и организацию праздника.
Школьники и педагоги получили много позитивных эмоций и радости.