13 и 14 ноября в Черепановской детской библиотеке побывали в гостях учащиеся 1 «В» класса СОШ № 3 (кл. рук. Л. В. Шелест) и учащиеся 1 «Б» класса СОШ № 3 (кл. рук. О. В. Ткаченко) и их родители.

Пока сотрудники библиотеки проводили с ребятами игровую программу, зам. директора МКУК "Черепановская ЦБС" по работе с детьми Олеся Валентиновна Сайгушева и библиограф Галина Геннадьевна Воронцова познакомили родителей первоклассников с библиотекой, сотрудниками, направлениями и формами работы с детьми. Они рассказали о мероприятиях библиотечного клуба "Радуга", дали советы и подсказки, как привлечь ребёнка к чтению и представили информационно-библиографические пособия, изданные в библиотеке. Они помогут родителям в организации детского и семейного чтения.