Каждый ребенок – это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться взрослыми. В Безменовской библиотеке прошла правовая викторина «Я – ребенок, я человек имеющий свои права», в которой участвовали ученики 2 "Б" класса, классный руководитель Османкина Г. В.. Целью мероприятия было донести до сознания детей в доступной форме «Конвенцию о правах ребенка». В викторину были включены такие произведения, как «Золотой ключик, или Приключения Буратино», повесть-сказка А. Н. Толстого, народная европейская сказка «Красная Шапочка», русская народная сказка «Гуси-лебеди» и другие, где были нарушены права героев. Библиотекари показали детям как выглядят знаки (пиктограммы) того или иного права. В завершении ребята закрепили свои знания ознакомившись с книжной выставкой «Я и Право».