Во время школьных каникул Городская библиотека проводит для детей различные массовые мероприятия, экскурсии. 7 ноября к нам в гости пришли ученики первых классов СОШ №1. Ребята оказались здесь впервые и им интересно было пройтись по библиотеке и всё рассмотреть. Дети прошли по всем залам библиотеки, посетили мини-музеи «Русская изба» и «Сделано в СССР», с интересом рассматривали экспонаты. В читальном зале сотрудники библиотеки предложили ребятам полистать различные необычные книги, детские журналы, рассказали о правилах обращения с книгой. После чего, все прошли в фойе, где ребятам рассказали о предстоящем экологическом празднике «Синичкин день» (12 ноября). Ребята узнали о дне встречи зимующих птиц, о народных традициях и приметах, связанных с этим днем, отгадывали загадки, под веселую музыку играли в подвижные игры «Прилетели птицы», «Шустрая синичка», «Птицы в гнездышках», «Птичий концерт», сыграли в интерактивную игру «Зимующие птицы нашего края», посмотрели видеоролик о ежегодной акции нашей библиотеки «Друзья, покормите птиц зимой!». А также дети приняли участие в этой акции: вышли на улицу, повесили кормушку и насыпали угощение для птичек. Ну и сами тоже не остались без угощения.