7 ноября ученики 1 класса Зимовской ООШ посетили экскурсию «Путешествие в Библиоград», которая прошла в библиотеке посёлка Зимовьё.

Ребята познакомились со структурой библиотеки, детской литературой и детскими журналами, с удовольствием рассмотрели книжки-игрушки. У выставки книг «В гостях у сказки» побывали в удивительной стране сказок. Библиотекари провели для детей викторину «Угадай героя сказки». В ходе экскурсии ребята познакомились с правилами пользования библиотекой, правилами обращения с книгой, узнали, как стать читателем библиотеки. Впереди у них новые открытия в удивительной стране книг.