Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

    

22 апреля Карасёвская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь-2016», посвящённой Году кино и проходившей под девизом «Читай кино!».

Для юных читателей была подготовлена познавательная программа «Кино-волшебная страна», которая включала в себя медиа-презентацию, конкурсы ,викторины, презентацию книжно-иллюстративной выставки «Сказочные киноистории».

Медиа-презентация «ИскусствоКИНО» позволила ребятам окунуться в волшебный мир и узнать много интересных фактов о кино, проследить историю развития кинематографа: от немого до цветного и говорящего, познакомиться с первыми мультипликаторами и режиссёрами-сказочниками, с кинематографическими профессиями.

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Сказочные киноистории», представляющая литературные произведения по которым были сняты мультфильмы, сказки, художественные фильмы. Всегда интересно сравнить фильм с его литературной первоосновой, и книги, представленные на выставке, дали такую возможность. В Год российского кино есть повод не только пересмотреть любимые фильмы, но и перечитать любимые книги!

В этот вечер все с огромным удовольствием принимали участие в викторинах «Музыка из мультфильмов и кинофильмов», «Узнай по фразе»; конкурсах «Озвучка», «Перевёртыши».

Праздничная программа для детей завершилась просмотром сказочной истории «Снежная Королева» с попкорном и мороженым.

Программа для юношей продолжила вечер презентацией выставки «Книга живёт на экране», на которой были представлены литературные произведения, экранизированные в разные годы. Цель выставки: привлечь внимание молодого поколения к лучшим российским фильмам и к художественной экранизации классических литературных произведений. 

Любители кино и литературы по достоинству оценили подборку книг и возможность погрузиться в интересное чтение. Выставка была дополнена кадрами и цитатами из отечественных кинофильмов.

В течение вечера молодые люди узнали много интересной и познавательной информации о кинематографе, разгадали интерактивный кроссворд «Такое кино», ответили на вопросы викторин: «Ах, СИНЕМА, СИНЕМА», «У всех на устах», «Музыка нашего детства».

Увлекательный вечер о мире литературы и кино закончился просмотром кинофильма.

Спасибо всем участникам! До новых встреч!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить