31 октября в Безменовской библиотеке состоялся час истории «Минин и Пожарский: доблестные сыны Отечества», посвященный Дню народного единства. Были приглашены ученики 3 "Б" класса (кл. рук. Казанцева С. А.) и 4 А (кл. рук. Фатеева А. С). На мероприятии ребята узнали об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев. Также ребятам было рассказано об иконе Казанской Божьей Матери, которая тоже отмечает свой день в День народного единства. Много интересного было рассказано о Смутном времени в истории России, народном ополчении под предводительством К. Минина и Д. Пожарского. Их вклад в историю государства неоценим. В конце часа истории библиотекари рассказали участникам мероприятия о памятнике народным героям на главной площади Москвы и о традициях празднования Дня народного единства в нашей стране. В завершении с детьми была проведена физкульт минутка.