День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей в семье, и это самая главная цель данного праздника. Целый ряд государств празднует и чтит пап в разные даты. Первым регионом России, учредившим День отцов, была Волгоградская область, назначившая этот праздник на 1 ноября. Накануне этого дня Безменовская библиотека пригласила учеников 2 Б класса, классный руководитель Османкина Г. В на мероприятие «Папа и я-неразлучные друзья». Дети познакомились с историей праздника, какие страны его отмечают и как. Читали стихотворения, посвященные отцам. Библиотекари предложили детям сделать подарки для пап своими руками и провели ребятам мастер класс по изготовлению оригами «Рубашка с галстуком».