30 октября учащиеся 4 класса Карасевской СОШ отправились в увлекательное «Путешествие по Стране Здоровья».
Во время путешествия ребята узнали, что означает выражение «правильное питание», какое влияние на здоровье оказывает режим дня, зачем заниматься спортом и какие гигиенические правила и нормы нужно соблюдать.
На одной из остановок состоялось интересное знакомство с различными видами закаливания, которые укрепляют защитные свойства организма и предотвращают возникновение заболеваний. А еще юные путешественники узнали, что вредные привычки оказывают негативное влияние на здоровье, а полезные (утренняя зарядка, контрастный душ и т.д)-укрепляют его.
Путешествие-это хорошая возможность расширить с вой кругозор и хорошо отдохнуть. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы мини-викторин, вспомнили пословицы на тему «здоровье», которое является бесценным богатством каждого человека.
В заключение сотрудники библиотеки провели обзор литературы книжно-иллюстративной выставки «Целительные тропинки к здоровью» и пожелали ребятам быть всегда здоровыми, активными и жизнерадостными.