25 октября состоялся турнир «М. Ю. Лермонтов. Жизнь и судьба великого поэта», посвященный 205-летию со дня рождения русского поэта и писателя Михаила Юрьевича Лермонтова, в котором приняли участие учащиеся 7 «А» класса (кл. рук. Е. Ю. Карабецкая) МКОУ СОШ №4 и учащиеся 7 «Б» класса (кл. рук. С.Б. Винокурова) МАОУ СОШ №3.

Ребята соревновались в знаниях о жизни и творческого наследия поэта. Вопросы турнира были связаны не только с биографией М. Ю. Лермонтова и его произведениями, но и с живописными работами самого поэта и иллюстрациями его произведений. Ребята показали блестящие знания. Это свидетельствует о том, что творчество Лермонтова не оставляет равнодушными сердца читателей.